Александр Вахов: Вы - настоящие самородки нашей колымской земли

Депутат Магаданской городской думы помог юным борцам отправиться на соревнования.

МАГАДАН, 13 октября, Север ДВ. Умением вовремя прийти на помощь, заметить и поддержать таланты и дарования магаданцев отличается депутат по избирательному округу № 4 Александр ВАХОВ. Недавно к нему обратилось руководство детско-юношеской спортивной школы: команда борцов получила приглашение на Всероссийский турнир памяти героев-дальневосточников по греко-римской борьбе в г.Комсомольск-на-Амуре. Спортсмены готовы к состязаниям такого уровня, но денег на проезд, проживание ребят нет. Не предусмотрены подобные расходы в бюджете ДЮСШ. И для семьи каждого спортсмена не по карману такие траты, - сообщает РИА Север ДВ помощник депутата Вахова Надежда ЛУЦЕНКО.

Александр Вахов мгновенно сориентировался в ситуации. Компания "Маглан", которой он руководит, взяла на себя финансирование поездки магаданской команды на Всероссийский турнир. На встрече со спортсменами Бабкеном Казыряном, Владимиром Бурцевым и Егором Пинягиным депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов заметил: "Спорт, здоровый образ жизни облагораживают человека. А у нас на Севере без этого просто не выжить". Он пожелал ребятам удачи на соревнованиях и победы: "Помните, вы отстаиваете честь Магадана, столицы Золотой Колымы. Вы – настоящие самородки нашей колымской земли. Надеюсь, в спортивных баталиях в Комсомольске-на-Амуре всем докажете это!"