Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Минстрой Магаданской области готов к диалогу с жителями дома по Приморской»

Сергей Смирнов: «Минстрой Магаданской области готов к диалогу с жителями дома по Приморской»
По итогам встречи с жителями Приморской, председатель Магаданской городской Думы направил информацию в Правительство Магаданской области с просьбой уделить внимание проблеме. Беспокойство жителей дома по Приморской, 7, корп.1 связано с начавшимся строительством в микрорайоне Нагаево. Люди против постройки жилой пятиэтажки напротив, это перекроет вид на море и будет препятствовать попаданию солнечного света в квартиры:
«Изначально там планировали строить малоэтажку, как нам говорили. Но потом планы поменялись. Мы жилье покупали из-за вида на море, у нас солнечная сторона! Нас с Москвой сравнивают, мол, там вообще люди друг у друга на головах живут. Ну так мы же не в Москве! Неужели нет больше свободных территорий!» - высказала претензии на встрече с Сергеем Смирновым жительница Приморской.
С просьбой разъяснить людям ситуацию и ответить на все их вопросы Сергей Смирнов обратился в Минстрой области. Представители министерства сообщили, что к диалогу с магаданцами готовы. В ближайшее время состоится встреча.
«Проект серьезный, поэтому с людьми надо разговаривать, они должны понимать, что происходит, так всем будет спокойнее. Уверен, что львиная часть вопросов и претензий будет снята при личном общении с представителями заказчика строительства», - прокомментировал Смирнов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930