Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов инициировал заключение договора о сотрудничестве между Магаданским областным театром кукол и Общественным советом п.Снежный

Выездные спектакли в п.Снежный и организованные визиты детей поселка в театр стали итогом переговоров. На встрече руководства Магаданского областного театра кукол и представителей Общественного совета п.Снежный договорились о тесном взаимодействии. Свой Общественный совет жители п.Снежный избрали в начале сентября. В его состав вошли представители различных сфер деятельности. Их задача – представлять интересы жителей поселка, в том числе, в вопросах взаимодействия с местными властями.  Идею установить сотрудничество Снежного с театром кукол предложил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

«Теперь с определенной периодичностью артисты театра будут давать бесплатные спектакли в поселке, дети Снежного будут более частыми гостями в театре. Мы, со своей стороны, будем оказывать всестороннее содействие в организации бесплатных выездов», - рассказал Сергей Владимирович.

«Руководитель театра выразил готовность к новому сотрудничеству, театр заинтересован в зрителях и в том, чтобы как можно больше детей приобщить к театральному искусству. Я жил в Снежном, когда учился в школе, и  нас классом организованно вывозили в театр. Спектакли знакомят детей с классикой, удивляют современным творчеством, учат добру. Важно, чтобы в этом процессе участвовали и юные жители поселка», - отметил помощник председателя Магаданской городской Думы по взаимодействию с общественным объединением Максим Смирнов.

Первый гостевой визит детей Снежного в областной театр кукол планируется организовать в октябре. Актеры познакомят юных гостей с историей театрального костюма и организуют для них экскурсию в закулисье.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930