Сквер «60 лет Магадану» выбрали жители города для дальнейшего благоустройства.

27 июля в Магадане состоялось рейтинговое голосование по пяти дизайн-проектам общественных территорий города, которые благоустроят в 2020-2024 годах в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Победителем стал сквер «60 лет Магадану», набравший 58 голосов. Второе место у сквера им Романа Воронова (проспект Ленина, 2), на третьем сквер в районе дома № 51 на Набережной реки Магаданки. Равное число голосов набрала Аллея Памяти и сквер в п. Сокол.
Эти объекты из 12 предложенных для благоустройства определили сами магаданцы. Результаты подводились по итогам сбора предложений, который проходил с 5 марта по 4 апреля 2019 года. После разработали дизайн-проекты общественных пространств и разместили на официальном сайте города, в местных информагентствах, в газете «Вечерний Магадан». Ознакомиться с проектами можно было и в день голосования 27 июля на стендах, размещенных в МЦК и ДДЮТ. В рейтинговом голосовании приняли участие 122 человека.
- Сквер 60-летия Магадана – проходная территория, рядом находится наш любимый театр, красивое историческое здание, которое заслуживает ухоженной территории. Поэтому я искренне рад, что именно этот сквер будут обустраивать в первую очередь, давно пора, - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – В начале следующего года будет подготовлена вся необходимая документация, и летом сквер приведут в порядок.
Объект, победивший в голосовании, будет благоустраиваться в первоочередном порядке – в 2020 году, четыре других согласно рейтингу до 2024 года. Мероприятия организованы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».