Антон Басанский считает, что на ремонт жилья можно выделить средства из городского бюджета.

На очередном заседании Магаданской городской Думы, которое состоялось в минувшую пятницу, председатель Сергей Смирнов предложил продать муниципальный внедорожник премиум-класса, вырученные средства он предложил направить на ремонт муниципального жилья для дальнейшего предоставления нуждающимся гражданам. Мэр Магадана и депутаты единогласно предложение поддержали. После оценки автомобиль включат в план приватизации муниципального имущества на 2019 год.
«Безусловно, это всей проблемы не решит, но четыре-пять квартир отремонтируем», - отметил Сергей Смирнов.
Сейчас в очереди на получение жилья по договору социального найма состоит около 900 магаданских семей. В среднем ежегодно еще 50 семей имеют право на предоставление жилого помещения вне очереди.
«Помимо семей, имеющих право на улучшение жилищных условий, 126 детей –сирот претендуют на получение квартир. И, если решение жилищного вопроса детей-сирот – региональная компетенция, второй вопрос, в принципе решаемый и на ремонт жилья можно изыскать деньги из городского бюджета. Жилищный вопрос нужно проработать более глобально», - считает заместитель председателя городской Думы Антон Басанский.
В ближайшее время Антон Басанский направит свои предложения по оптимизации расходования бюджетных средств.