Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Христина Мацокина остается магаданкой, независимо от места проживания и масштаба ее предстоящих побед»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с чемпионкой по лыжному спорту, выпускницей ДЮСШ Магадана Христиной Мацокиной. Спортсменка выступает в составе российской сборной, сейчас она живет и учится в Татарстане. В марте она завоевала «золото» в командном спринте на зимней Универсиаде в Красноярске. В Магадан девушка приехала для поддержки спортсменов на соревнованиях «Лыжня Вяльбе-2019».
Сергей Смирнов поздравил лыжницу с победой на международных соревнованиях, поблагодарил за визит в родной город и поддержку магаданских спортсменов:
«Для них очень важно общение с людьми, которые своим трудом добились таких высот. Это стимул стремиться и работать над собой. Выступая в составе магаданских команд, Христина завоевала много побед в нашу копилку. Независимо от нынешнего места проживания и масштаба ее предстоящих достижений, она останется магаданкой. Думаю, у нее большое будущее, и свой успех она всегда будет связывать с теми, кто стоял у истоков ее карьеры. Благодаря таким, как Мацокина и многие другие чемпионы Колымы, Магадан звучит на всех уровнях, в России и за ее пределами. Это наш спортивный имидж, от которого зависит наш потенциал и перспективы», - поделился мнением Сергей Владимирович.
В составе сборной России на счету Христины Мацокиной уже четыре медали. Сейчас она – студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Лыжным спортом девушка занимается с девяти лет.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930