«Единая Россия» проведет Единый день приема родителей дошкольников

Об этом сообщила председатель региональной организации, руководитель общественного совета партпроекта «Новая школа» Ирина Рязанцева по итогам селекторного совещания, состоявшегося в понедельник, 17 сентября.

Записаться на прием можно по телефонам 8(4132) 60-09-60 и 8(4132)62-35-57 в будние дни, с 10- 00 до 17- 00.

Единый день приема родителей дошкольников будет по традиции осуществляться в региональной приемной Партии и призван, в том числе, выявить общие и системные проблемы дошкольного образования в регионах, вовлечь большее количество родителей, экспертов и представителей власти в их скорейшее разрешение, сообщает пресс- служба " Единой России".

«В рамках реализации проекта, 2 октября 2017 года в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магаданской области был организован тематический прием родителей детей дошкольного возраста.Основные вопросы, которые обозначили родители, касались материально- технического обеспечения городских детских садов, капитальных и ремонтных работ, оплаты за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Также родителей волнует кадровый вопрос- нехватка медиков, нехватка педагогов. Как строится работа в этом направлении, чтобы наши учреждения были полностью укомплектованы кадрами. Много вопросов поступило по благоустройству и озеленению территорий детских садов, организации работы групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, питанию и оздоровлению детей. Главный итог мероприятия заключался в том, что родительской общественностью дана положительная оценка проведенному мероприятию, внесено предложение о проведении дня приема родителей и дальше. Такой формат общения помогает решить ряд проблемных вопросов. В ходе общения с родителями дошкольников собраны и анализируются региональным общественным советом Проекта ряд вопросов, требующих тщательной проработки. Они направлены в региональное министерство образования»

Тематика актуальных обращений оказалась довольно разнообразна – людей волновали вопросы материально-технического обеспечения дошкольных образовательных организаций, доступности дошкольного образования (особенно в ясельных группах), благоустройства садов, инклюзивного образования, работы персонала, оплата стоимости пребывания, вопросы текущего капремонта. Среди наиболее остро стоящих вопросов – проблемы медицинского сопровождения в детсадах и нехватки медицинских работников«-, отметила Ирина Рязанцева.

Родительской общественностью дана положительная оценка проведенному мероприятию, внесено предложение о проведении дня приема родителей не реже одного раза в полугодие. По мнению большинства обратившихся, такой формат общения поможет решить ряд прблемных вопросов.