Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 сентября 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты обсудили изменения, предложенные к Положению об организации в городе ритуальных услуг. Речь, в частности, о родственных могилах: в документе предложено предусмотреть возможность нового захоронения вплотную к ранее погребенному без увеличения существующего захоронения и до истечения кладбищенского периода.
Вторым вопросом на заседании рассмотрели изменения в Положении об организации работы по учету подавших заявления многодетных граждан о предоставлении им бесплатных земель.
«Сейчас многодетным семьям стараются уделять особое внимание. В связи с изменениями в региональном законодательстве, мы вносим поправки и в наши нормативные документы. Эти изменения возлагают на органы местного самоуправления обязанность по государственной регистрации права собственности на землю. Кроме того, если у семьи в собственности уже есть частный дом, земельный участок под ним передается им в собственность бесплатно и в первоочередном порядке», - рассказала по итогам заседания председатель комиссии, первый заместитель председателя городской Думы Виктория Голубева.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930