• Продолжается работа объединенного трудового отряда под руководством Сергея Смирнова и Ксении Суханкиной.
Трудовой отряд создан традиционно на базе летнего оздоровительного лагеря в школе №21.
13 лет назад здесь впервые по инициативе председателя, депутата по избирательному округу №4 Сергея Смирнова была организована работа старшеклассников на период летних каникул. С избранием в городскую Думу к этой инициативе подключилась и депутат по избирательному округу №2 Ксения Суханкина:
«Идея себя полностью оправдала. В отряды принимают детей из малообеспеченных семей, семей с низким уровнем дохода. Это позволяет детям и приобщиться к общественному труду, и заработать на карманные расходы», - отмечает Сергей Владимирович.
«Ребята участвуют в субботниках округа, помогают приводить в порядок школьный двор, готовить помещения учреждения к ремонту. Помогают много. Честно говоря, мы уже так привыкли к такой форме поддержки, что даже и не представляем, как справлялись бы со всем объемом работы без наших ребят!» - говорит директор школы.
В отряде 12 школьников от 14 до 16 лет. В столовой для них организовано бесплатное питание. Работают по 4 часа в день, кроме выходных. Трудовая смена продлится до конца июня.