• 24 апреля 2017 года состоялось XXХ (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.
Депутаты утвердили изменения в Положении о бюджетном процессе. Расширен перечень оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета города без рассмотрения на заседании профильной комиссии и Думы.
Внесены стилистические поправки в решение Думы о налоге на имущество физических лиц, скорректировано решение Думы о денежном вознаграждении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с повышением на 4% заработной платы (после аналогичного повышения заработной платы государственных служащих).
Внесены уточняющие поправки в местные нормативы градостроительного проектирования, изменения в Стратегию в области охраны окружающей среды и в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды (уточнены полномочия органов местного самоуправления в организации сбора и утилизации твердых коммунальных отходов).
Также признаны утратившими силу некоторые решения Думы в целях совершенствования нормативно-правовой базы. В том числе, решение о первичных мерах пожарной безопасности, в связи с тем, что Уставом Магадана принятие решений в данной сфере не отнесено к полномочиям городской Думы, а также с подготовкой постановления мэрии Магадана, регулирующего данный вопрос.
В связи с изменением юридического адреса, внесены поправки в Положение об Избирательной комиссии Магадана, в решение Думы о порядке включения в муниципальный стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет, периодов работы в иных должностях, опыт работы в которых необходим для исполнения обязанностей муниципальных служащих. Также скорректировано Положение о публичных слушаниях (уточнен перечень вопросов землепользования и застройки, установлено время проведения слушаний в будни с 17.30 до 21.30 и запрет на их проведение в праздничные дни); назначена дата проведения ближайших слушаний по очередным изменениям в Уставе на 21 мая 2018 года.
Утвержден отчет о приватизации муниципального имущества в 2017 году. План 2017 года включает 130 объектов: движимое и недвижимое имущество, доли в уставном капитале общей рыночной стоимостью 107 миллионов 991 тысяча рублей. Из них не удалось приватизировать всего девять объектов рыночной стоимостью в 34 миллиона 991 тыс.рублей.
Также досрочно прекращены полномочия членов Избирательной комиссии Магадана, депутат Марина Мажан утверждена в должности заместителя депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента, внесены изменения в персональный состав депутатских комиссий городской Думы.