Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При содействии Сергея Смирнова магаданский волонтер Дмитрий Дьячков примет участие в Параде Победы на Красной площади.

При содействии Сергея Смирнова магаданский волонтер Дмитрий Дьячков примет участие в Параде Победы на Красной площади.
  • При содействии Сергея Смирнова магаданский волонтер Дмитрий Дьячков примет участие в Параде Победы на Красной площади.
Магаданец Дмитрий Дьячков стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы», который проводился среди волонтеров России. С 2014 года он в числе волонтеров оказывает посильную помощь ветеранам, участвует в социально-значимых городских мероприятиях. Свои достижения за четыре года он включил в эссе, подкрепил информацию дипломами и благодарностями за добросовестный труд и направил в конкурсную комиссию. Так он оказался среди 200 лучших добровольцев России. В качестве награды ему представилась возможность стать соорганизатором Парада Победы в Москве 9 мая.
«Для меня участие в Параде – это не только возможность хотя бы раз в жизни побывать на таком масштабном и торжественном мероприятии, но и отдать дань памяти и уважения тем, кто в годы войны погиб, защищая Родину. Это дань памяти и моей бабушке, которая трудилась в военные годы в тылу и помогала фронту!» - поделился Дмитрий.
По условиям конкурса расходы на проживание в Москве берут на себя организаторы. Доставка же волонтеров в столицу осуществляется за счет отправляющей стороны. Здесь возникли сложности: денег на билеты у студента магаданского медколледжа не оказалось. За помощью Дмитрий обратился к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову.
«2018 год объявлен в России Годом волонтера, поэтому поддержка людей, которые на безвозмездной основе стремятся помогать другим, сейчас является для властей, включая городских депутатов, приоритетной задачей. И вообще здорово, что Магадан будет представлен на Параде Победы и что сейчас у молодежи есть такие замечательные возможности. В моей юности, например, такого не было. Билеты оплатим! Желаю Дмитрию удачи и счастливого пути!» - сказал по итогам встречи с волонтером председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В Москву Дмитрий отправится уже 4 мая. По итогам поездки обещает снова прийти на прием к председателю Магаданской городской Думы, но уже затем, чтобы поделиться впечатлениями и фотографиями с большого Парада на Красной площади.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930