Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы высоко оценили деятельность муниципалитета в 2017 году.

Депутаты Магаданской городской Думы высоко оценили деятельность муниципалитета в 2017 году.
Итоги социально-экономического развития муниципалитета подвели традиционно в Центре детского и юношеского творчества на городском форуме «Вектор развития – Магадан 2020». Помимо докладов и информации о достижениях Магадана за 2017 год, был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с субъектами бизнеса. Социальное партнерство с городом ведущих промышленных компаний позволило в 2017 году привести в порядок учреждения образования, приобрести необходимое оборудование, построить новые спортивные объекты, а также обеспечить магаданцам дополнительные социальные гарантии.
«Крупные предприятия бизнеса, при условии их высокой социальной ответственности, являются хорошим подспорьем экономике Магадана. Власть заинтересована в развитии малого и среднего предпринимательства. Это налоги, рабочие места, социальное партнерство, а в перспективе и реализация серьезные инвестиционных проектов. Условия для стартапа и поддержку мы создаем комфортную, регулярно рассматриваем вопросы повышения этих мер», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Особое внимание на форуме было уделено вопросам ЖКХ и градостроительной деятельности. В этой сфере отмечена положительная динамика. Наилучшие показатели у РЭУ-3, компании «Жилсервис», Обслуживающей организации города Магадана.
«Вдвое сократилось число жалоб на работу управляющих компаний. Они стали работать лучше, начали соответствовать требованиям горожан. Кроме того, в Магадане отремонтировано более 220 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети, что почти вдвое выше показателя 2016 года. В 2017 году утверждена схема расположения нестационарных торговых объектов. Мы предполагаем постепенный вывод их из исторической части города», - прокомментировал итоги форума депутат Магаданской городской Думы Максим Малахов.
Объемная работа проведена и в рамках Года экологии. В частности ликвидировано 95 мест несанкционированных свалок объемом более 8 тысяч кубических метров.
Значительно возросла и доходная часть бюджета, в сравнении с предыдущим годом.
«Доходы бюджета выросли за счет налогов. Более, чем на 300 миллионов их собрано в 2017 году больше, чем в 2016. Следовательно, больше средств направлено на обеспечение муниципальных обязательств, решено больше социальных вопросов», - сказал депутат Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов.
В целом депутаты высоко оценили деятельность муниципалитета и главы Магадана в 2017 году.
«Политика строится правильно, город не выходит за рамки своих возможностей, на 100% при этом выполняя свои обязательства. За счет грамотной экономии планомерно сокращается объем кредиторской задолженности, содержание муниципального долга. Постепенно и уверенно мы выходим на заданные к 2020 году позиции», - подытожил председатель Думы Сергей Смирнов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930