При поддержке городских депутатов в Магадане впервые провели педиатрическую научно– практическую конференцию.

Мероприятие длилось два дня – 4 и 5 августа. Площадкой для конференции стал зал заседаний Магаданской городской Думы. Участие приняло более 100 человек. Организаторы встречи - Магаданская областная детская больница и министерство здравоохранения регионального правительства, стратегическим партнером мероприятия выступила мэрия Магадана. Помощь в организации оказали депутаты Магаданской городской Думы – Ксения Суханкина и Александр Вахов.
«Искренне благодарю коллег за содействие, которое помогло организовать и провести в городе такое важное и нужное мероприятие. Важное не только для медиков, которые получили в ходе конференции бесценные знания и консультации, но и для всех жителей области. Ведь на конференции обсуждали вопросы здоровья детей: педиатрии и детской хирургии. Наша задача сделать так, чтобы оперативную, эффективную медицинскую помощь и диагностику они получали здесь, без необходимости выезда за пределы области», - подчеркнул организатор мероприятия, главный врач Магаданской областной детской больницы, депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев.
Экспертами и консультантами на конференции выступили ученые Ставрополя и Москвы. Главный акцент был сделан на развитии в Магадане специализированных видов помощи для детей и новых вариантах работы.