Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты обсудили возможность повышения штрафов за несанкционированные мусорные свалки в Магадане

Депутаты обсудили возможность повышения штрафов за несанкционированные мусорные свалки в Магадане
  • Депутаты обсудили возможность повышения штрафов за несанкционированные мусорные свалки в Магадане
Вопрос депутаты обсудили с мэром Магадана Юрием Гришаном на заседании комиссии вопросам местного самоуправления, которое состоялось 31 мая 2017 года. Инициировал обсуждение Рафаэль Фатыхов в ходе доклада главы муниципалитета о работе за 2016 год. Депутат отметил недобросовестность многих магаданцев, которые не только забывают убрать мусор после отдыха на природе, но и открыто выбрасывают его из окон машин. Увеличение штрафов позволило бы, по мнению народных избранников, повысить ответственность горожан.
Юрий Гришан, в свою очередь, отметил, что работа по выявлению нарушителей в этой сфере ведется административно-технической инспекцией непрерывно. Сейчас мэрия решает вопрос о поступлении штрафов за нарушения в местную казну. Таким образом, в перспективе увеличение штрафных санкций может положительно отразиться не только на облике города, но и на доходах магаданского бюджета.
Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняется формулировка запрета для главы и депутатов муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, заниматься предпринимательской деятельностью; вносятся уточнения в основание для удаления главы в отставку. Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав проведут 17 июля 2017 года.
Обсудили также вопрос о внесении изменений в Положениях о Контрольной палате, Избирательной комиссии Магадана, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, в Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. Документы приводят в соответствие действующему законодательству.
Кроме того, на повестку было вынесено обсуждение изменений в решении Думы о реализации антикоррупционного законодательства в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.
«Теперь граждане, замещающие или претендующие на замещение муниципальных должностей, в том числе депутаты представительных органов местного самоуправления, должны предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе на себя, своих детей и супругов губернатору Магаданской области. Ранее эти вопросы рассматривались только на местном уровне. Мера призвана повысить контроль достоверности сведений», - пояснил председатель комиссии Петр Бурмистров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930