Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты поддержали обращение сообщества парапланеристов Магаданской области об отмене строительства ЛЭП на площадке нагаевского старта.

Депутаты поддержали обращение сообщества парапланеристов Магаданской области об отмене строительства ЛЭП на площадке нагаевского старта.
Обращение на имя председателя Магаданской городской Думы от Региональной Общественной организации "Федерация Спорта Сверхлегкой Авиации Города Магадана и Магаданской Области" собрало 205 подписей. Спортсмены просят отменить строительство ЛЭП на площадке нагаевского старта и сохранить за ними возможность использования этой территории для полетов.
В настоящее время на указанной территории ведутся работы по подключению воздушной ЛЭП для нужд Магаданской областной больницы. Этот вопрос прошел процедуру публичных слушаний, на которых присутствовали представители общественной организации, однако их оказалось недостаточно для решения вопроса в пользу поддержки спорта.
Тем временем, стартовая площадка в районе бухты обладает всеми необходимыми элементами для безопасных полетов, обучения новичков, отработки навыков старта и посадки и это единственное место в черте города, где образуется так называемый «лифт»: потоки воздуха соединяются таким образом, что поднимают спортсменов на нужную высоту:
«Остальные старты находятся на Арманском перевале, на Нюкле и в Палатка. В районе бухты Нагаева нет другой альтернативы. То, что нам предложили вместо, не соответствует ни требованиям безопасности, ни комфортности полетов», - рассказали представители общественной организации на заседании депутатской комиссии.
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов отметил, что в данном вопросе необходим компромисс:
«Важность установки ЛЭП для онкодиспансера областной больницы даже не обсуждается. Но мы не можем игнорировать мнения спортсменов, которых, насколько мне известно, только в Магадане более 400 человек. Я надеюсь, что мое мнение поддержит и мэр Магадана Юрий Гришан, который серьезно относится к вопросу поддержки спорта, и компромиссное решение будет найдено».
Решением комиссии по вопросам социальной политики обращение федерации об отмене строительства ЛЭП и сохранения за спортсменами возможности использования нагаевского старта было поддержано.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930