Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

21 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.

21 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.
  • 21 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.
На нем рассмотрены изменения, предложенные для внесения в бюджет Магадана 2017 года. Изменения вносят в связи с уточненным объемом собственных доходов и источников финансирования бюджетного дефицита. По расходам он составит 5 млрд.592 млн.894 тыс.рублей, по доходам – 5 млрд.452 млн.302 тысячи. Таким образом, сумма доходов увеличена на 29 млн.363 тыс.рублей, расходы выросли на 69 млн.955 тысяч. Соответственно, дефицит составит 140 млн.592 тысячи рублей.
«Поступления обеспечены за счет налогов, доходов от оказания платных услуг, доходов от использования муниципальной собственности и от продажи активов. Средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности за прошлый год», - поясняет председатель комиссии Рафаэль Фатыхов.
Вторым на заседании рассмотрен вопрос о приведении в соответствие законодательству Перечня услуг, необходимых для предоставления органами местного самоуправления и порядка оплаты этих услуг. Проектом решения исключаются, дополняются, а также меняются названия некоторых услуг в связи с изменениями в Градостроительном кодексе РФ.
Кроме того, вынесен на обсуждение проект о законодательной инициативе Магаданской городской Думы. Депутаты предлагают внести изменения в Закон области о межбюджетных отношениях, где просят предусмотреть межбюджетное финансирование городских округов на расходы по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, сиротами и оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, которые обучаются в дошкольных учреждениях Магадана.
«На сегодняшний день родители таких детей освобождены от платы за посещение детских садов. Однако, источник и порядок финансирования расходов, которые, тем не менее, несут учреждения образования, не определен. А это, с учетом того, что таких малышей в городе 92 человека, более шести с половиной миллионов. Сумма немалая для городского бюджета, который и так является высокодотационным», - прокомментировал ситуацию председатель комиссии Рафаэль Фатыхов.
Проект решения будет вынесен на рассмотрение Магаданской городской Думы 2 марта 2017 года для последующего утверждения.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930