Депутаты городской Думы вошли в состав государственной аттестационной комиссии по приему выпускных экзаменов у студентов Магаданского института экономики.

Магаданский институт экономики подготовил очередную группу молодых управленцев в сфере Государственного и муниципального управления. Более 100 магаданцев в этом году получили соответствующие государственные дипломы. Председателем аттестационной комиссии по приему выпускных экзаменов был назначен председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, членом комиссии – депутат Петр Бурмистров.
«Институт экономики предоставляет сегодня возможность получить образование по направлениям, востребованным в сфере трудоустройства: как в Магадане, так и за его пределами. В центре России не слишком высоко ценится образование, полученное в провинциальных городах. Не справедливо, но факт. И здесь как раз значение имеет то, что в дипломах, которые выпускники получают в Магаданском институте, не указывается город, в котором человек получил высшее образование. Что касается уровня подготовки выпускников, я ставлю твердое «4», потому что всегда есть к чему стремиться», - поделился мнением Сергей Смирнов.