Делегация представителей Японии прибыла в Магадан с деловым визитом.

Представители Генерального консульства Японии во Владивостоке - консул по медицинским вопросам, по общим вопросам и по вопросам безопасности – встретились сегодня с руководителями Магадана. Встреча прошла под руководством мэра Юрия Гришана с участием председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова и его первого заместителя Виктории Голубевой.
Цель визита иностранных представителей – знакомство со столицей Колымы, его социальной и производственной сферой, поиск возможных вариантов, в том числе, инвестиционного сотрудничества. На встрече гостям рассказали об инвестиционных проектах и преференциях для бизнеса, предоставили общую информацию об уровне жизни и социальной обстановке. Кроме того, мэр предложил рассмотреть возможность совместного проведения в Магадане соревнований по восточным единоборствам, отметив высокий уровень подготовки магаданских спортсменов.
Представители консульства, в свою очередь, выступили со встречным предложением о рассмотрении возможности заключения побратимских отношений с японским городом Акита. Участники встречи сошлись во мнении, что новое сотрудничество может стать началом продуктивного делового партнерства и открыть новые перспективы развития:
«Магадан всегда открыт для новых проектов и партнеров. Каждое новое знакомство мы рассматриваем с позиции возможностей для роста и продвижения колымской столицы в политическом, социальном и деловом сообществе. Японских представителей, как мне показалось, искренне заинтересовали наши инвестиционные проекты и если они всерьез возьмутся хотя бы за один – это будет здорово!» - отметил по итогам встречи председатель Думы Сергей Смирнов.