Депутат Магаданской городской Думы, координатор проекта «Качество жизни (Здоровье)» Сергей Тимофеев и сенатор Владимир Круглый обсудили вопросы дальнейшего развития педиатрической службы Колымы.

15 июля 2016 года член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член партии «Единая Россия», заслуженный врач РФ Владимир Круглый провел рабочую встречу с трудовым коллективом Магаданской областной детской больницы, сообщает пресс –служба РО партии «Единая Россия».
На встрече говорили о перспективах развития системы здравоохранения Магаданской области, в том числе, педиатрической службы региона (организация хирургического отделения на базе соматического стационара, приобретение нового оборудования для усиления хирургической службы учреждения).
Депутат гордумы, главный врач больницы Сергей Тимофеев рассказал, что педиатрам и детским хирургам региона лекции, проведенные Владимиром Круглым, позволили ознакомиться с новейшей практикой коллег:
«Владимир Круглый поделился универсальным методом лечения детей, позволяющим добиться полного излечения опухолей с хорошим косметическим результатом, - отметил Сергей Иванович. - Практически каждый день в Магаданской областной больнице проводятся операции по удалению доброкачественных сосудистых опухолей у детей. Теперь от операционных вмешательств мы будем переходить на консервативную терапию лечения, используя практические тенденции наших коллег».
Кроме того, в ходе встречи с сенатором Сергей Тимофеев особо обозначил необходимость приобретения нового современного оборудования для детского хирургического отделения, которое бы позволило применять высокотехнологичные методики и в нашем регионе.