Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский принял участие в стратегической сессии «Актуальные вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, мониторинг процедур ведения бизнеса, взаимодействие предпринимательского сообщества с «Корпорацией МСП». Мероприятие прошло в Москве

Участие приняли представители ведущих деловых объединений, органов государственной власти, предприниматели и эксперты. На встрече удалось определить первоочередные задачи по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. В ближайшее время будет разработан маркетинговый калькулятор. Программа станет реальным помощником желающим создать собственный бизнес. С ее помощью можно будет получить всю необходимую информацию о возможных видах деятельности, о предоставляемых в аренду помещениях, о ценах и необходимых для регистрации документах. Отдельной темой стал вопрос и о доступном кредитовании начинающих предпринимателей.

«Придется привлекать банковские структуры для совместной работы. Чтобы молодые предприниматели смогли получить средства для развития бизнеса на щадящих условиях. Это будет самостоятельная программа, реализация которой пройдет под контролем Правительства страны. Для таких регионов как наш, развитие малого и среднего бизнеса – один из ключевых факторов успешного развития экономики. Налоговые поступления в казну в текущем году позволили сократить дефицит бюджета. Кроме того, это рабочие места и серьезный шаг вперед в рамках реализации программы импортозамещения. Конечно, не стоит забывать о крупных инвесторах, которые могут прийти работать на Колыму, но внутри нашей территории, именно малый и средний бизнес способен стабилизировать ситуацию», отметил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Стратегическую сессию провели специалисты Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при участии некоммерческого партнерства «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» и АО «Корпорация МСП».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930