Сергей Тимофеев провел для детей "Урок здоровья" в рамках проекта «Здоровое будущее»

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» для учащихся 6- х классов магаданской школы № 15 был организован очередной «Урок здоровья», который провел координатор проекта в регионе, главный врач Магаданской областной детской больницы, депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев. Занятие было посвящёно профилактике гриппа и простудных заболеваний, лечения гриппа, осложнения, которые могут при этом возникать и профилактических мерах борьбы с ОРВИ. И, конечно же, коснулись вопросов профессионального ориентирования. В рамках «Уроков здоровья« колымские школьники уже получили возможность побывать в детской областной больнице и,таким образом, лучше познакомиться с особенностями системы медицинской помощи детям в Магадане.
Не остаются в стороне и медицинские работники школ. С ними специалисты областной детской больницы проводят методические консультирования по вопросам организации и проведения профилактической работы.
«Уроки здоровья» в рамках партпроекта «Здоровое будущее» давно стали традиционными в Магаданской области, - рассказал Сергей Тимофеев. - Они проводятся уже третий год: в летний период - в оздоровительных лагерях, во время учебного года - в школах. Реализация данной практики доказала свою эффективность. Об этом можно судить, в частности, по отзывам наших благодарных юных слушателей».