Постоянная комиссия по вопросам социальной политики

Изучает, анализирует вопросы в сфере городской социальной политики, разрабатывает проекты решений городской Думы по этим вопросам, а также предварительно согласовывает проекты, разработанные иными заинте-ресованными организациями и учреждениями.

Участвует в разработке социальных программ и мер по социальной поддержке населения.

Анализирует соблюдение условий социальной справедливости в распределении и оказании помощи нуждающимся в ней категориям граждан, на основании чего готовит предложения по установлению или отмене льгот и преимуществ в сфере социальной политики.
Дает рекомендации для объявления памятниками природы, истории и культуры природных и иных объектов местного значения, представляющих собой экологическую, историческую или научную ценность, разрабатывает правила их охраны и использования.
Рассматривает предложения по введению символов, наград и почетных званий города, общегородских праздников, о присвоении звания "Почетный гражданин г. Магадана".

Совместно с другими комиссиями рассматривает и вносит предложения в Думу об улучшении условий труда на производстве, экологической обстановке в городе с целью охраны жизни и здоровья населения.

Председатель комиссии: Никитская Е.В., депутат городской Думы по избирательному округу № 14.

Заместитель председателя: Давыденко С.В., депутат городской Думы по избирательному округу №13.