Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Мониторинг состояния футбольных площадок проводит в Магадане «Единая Россия»

Общественный контроль был инициирован партийным проектом «Крепкая семья» при поддержке проекта «Детский спорт» в связи с участившимися случаями травматизма по причине падения не закрепленных футбольных ворот

Координаторы партийных проектов «Крепкая семья» и «Детский спорт» Виктория Голубева и Максим Смирнов совместно с представителями горспорттуркомитета и родительской общественностью провели мониторинг технического состояния футбольных площадок Магадана, установленных как на специальных оборудованных территориях, так и на детских или спортивных площадках общего пользования.

Целью мониторинга является оперативное выявление ненадлежащим образом закреплённых футбольных ворот, а также проверка качества и общего состояния покрытия на игровом поле.

Осмотрено 10 футбольных площадок на территории школ и жилых районов Магадана. В их числе спортплощадки школ № 2, 14,18, 29, а также гимназий № 24 и 30, лицея им. Н.К. Крупской.

Как сообщили участники мониторинга, все осмотренные  футбольные ворота надежно закреплены и угрозы здоровью детей  не представляют.

«Многие игровые площадки имеют неустойчивые конструкции или неудовлетворительно содержатся. В результате «незакрепленные ворота» падают в буквальном смысле от порыва ветра или в результате игр детей. Необходим четкий алгоритм проверок безопасности спортивных площадок, а до этого мы будем вести контроль силами родителей и общественников. Например, в ходе сегодняшнего мониторинга выяснилось, что имеется   необходимость укрепления хоккейных ворот на спортплощадке по ул. Якутской. Ворота не футбольные, но тяжелые и, к сожалению, не закреплены. Горспорткомитет взял этот вопрос на заметку», - отметила координатор проекта «Крепкая семья» в Магаданской области, депутат Виктория Голубева.

Максим Смирнов, координатор партийного проекта «Детский спорт» добавил, что естественному износу подверглись сети футбольных ворот.

«В ходе совместного мониторинга представителю горспорттуркомитета была озвучена эта проблема и надеемся, что в скором времени удастся заменить все рваные сети».

Максим Смирнов подчеркнул, что в целом можно высоко оценить уважительное отношение к спортивным объектам горожан, видно, что эти спортсооружения им были действительно нужны.



Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930