«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу»

Партийная акция находит живой отклик у магаданцев на протяжении 19 лет

В ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаки со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря.  Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приёмной. Также сбор всего необходимого пройдет в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Также депутаты от «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.

Как отметила заместитель Секретаря регионального отделения партии, региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Магаданской области Виктория Голубева, чтобы 1 сентября стало праздником для всех без исключений, Магаданское отделение партии традиционно принимает активное участие в акции «Собери ребенка в школу».

«По итогам 2022 года было вручено 470 канцелярских набора. Подарочные  наборы, в которые войдут ручки, фломастеры, альбомы, краски, линейки и многое другое, также отправят школьникам в ДНР. В прошлом году для подшефной Ждановки передали 1060 таких наборов. Традиционно откликнулись на наше предложение помочь юным жителям Колымы партийцы- депутаты «Единой России» всех уровней, актив местных отделений, жители региона, общественные организации. Кроме того, в акции примет участие социально ответственный бизнес», -  сообщила Виктория Голубева.

Заявки принимают до середины августа в региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева по адресу: г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1, с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 13:00. Телефон: 8 (4132) 600-960.