Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магаданской области при поддержке «Единой России» стартовала серия оздоровительных занятий для медработников

 

Реализация идеи принадлежит партпроектам «Единой России» - «Детский спорт» и «Здоровое будущее»
С 16 апреля, каждое воскресенье в спортивном клубе «Территория Спорта» пройдут спортивно- оздоровительные занятия по теннису, бадминтону и флорболу для медработников Колымы. В течение квартала профессиональные тренеры будут вовлекать медработников и членов их семей в новые спортивные направления.
По словам инициатора проекта- директора «Территории Спорта» Игоря Рыженкова, профессиональная деятельность медработников повышает уровень риска, что приводит к целому ряду профессиональных заболеваний.
«Главная цель занятий - отвлечь персонал от колоссальной медицинской загрузки и помочь снять синдром хронической усталости. Надеемся, по завершению занятий больше медицинских работников будет заниматься спортом», - отметил председатель общественного совета проекта «Детский спорт», магаданский депутат Игорь Рыженков.
Теннис и бадминтон организаторами проекта выбраны неслучайно – эти виды спорта снимают физическую усталость, улучшают самочувствие и настроение. Это одни из самых полезных для здоровья видов спорта. Они помогают в реабилитации и приведении в тонус опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы и морального состояния.
Первыми время и возможность заняться спортом получили порядка сорока сотрудников Магаданской областной больницы. Вместе с медработниками и членами на спортивную площадку вышел символ партии- белый медведь. Показательный мастер- класс по игре в теннис и бадминтон провели опытные тренеры. Мероприятие принесло много положительных эмоций.
«Спортивные занятия позволяют тем людям, кто ежедневно заботится о здоровье пациентов, обратить внимание на свое самочувствие, подтянуть физическую форму. В течение 3- х месяцев наши врачи, сотрудники больницы вместе со своими семьями получат возможность совершенно бесплатно заняться любимыми видами спорта. Первая тренировка по теннису и бадминтону дала нам всем возможность интересно и весело провести время, сплотить коллектив, улучшить взаимодействие и командный дух. Все остались очень довольны», - поделился впечатлениями один из организаторов проекта- главный врач Магаданской областной больницы, региональный координатор проекта «Здоровое будущее», депутат Сергей Тимофеев.
Проект поддержали региональные спортивные федерации по теннису и бадминтону.
Николай Ярощук- президент Магаданской региональной физкультурно- спортивной общественной организации «Федерация бадминтона»- отметил важность этой инициативы.
«Мы видим, что любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни становится все больше. Наши медработники своим участием формируют у детей интерес к спорту. Поэтому будем помогать и поддерживать, потому что такой шанс - поучаствовать в серии бесплатных оздоровительных занятий для детей и взрослых под руководством опытных тренеров- упустить нельзя», - заключил Николай Ярощук.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930