Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Самсон: В условиях пандемии управляющие компании ушли «на дно» и, пользуясь случаем, продолжают вести работу с обращениями граждан, так скажем, «левой ногой»

 

Взаимодействие управляющих компаний с собственниками стало одной из ключевых тем обсуждения на заседании Общественной палаты Магадана, которое состоялось накануне. Инициатором включения данного вопроса в повестку стал первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон.
«Претензии к работе управляющих компаний – это самая актуальная тема обращений избирателей к депутатам. Причем это одни и те же компании, их немного, они управляют пятой частью всего городского жилфонда, но на них приходится более 50% всех жалоб, поступающих в ЦУР и в адрес городских депутатов! В условиях пандемии компании ушли на дно и, пользуясь случаем, продолжают вести работу с обращениями граждан, так скажем, «левой ногой» - не ведут прием, не отвечают на звонки» - рассказал депутат. Он особо отметил: люди недовольны, прежде всего, отсутствием обратной связи. Тем временем, обязать работать надлежащим образом свою управляющую компанию у горожан возможность есть. Это можно сделать через суд с формулировкой за «длящееся правонарушение». Для этого в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города необходимо предоставлять заявления о невыполнении УК своих обязанностей. Кроме того, согласно Жилищному кодексу РФ, магаданцы вправе переизбрать свою управляющую компанию или создать ТСЖ.

            По информации ЦУР, за год из трех тысяч жалоб от магаданцев почти 1500 связаны с ЖКХ. В итоге заседания совет Общественной палаты принял решение проработать вопрос о деятельности управляющих компаний  и направить письмо с соответствующими выводами в адрес губернатора Сергея Носова.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930