09 декабря 2022 года в Магадане открылись XXIII областные Рождественские образовательные чтения

Торжественное открытие Чтений и пленарная сессия состоялись в Муниципальном центре культуры. Участников объединила тема «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
            С приветственным обращением выступил Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, представители региональной и городской власти. От Магаданской городской Думы на мероприятии присутствовал первый заместитель председателя Андрей Самсон.
«Обозначенная тема - вопрос будущего России, ее репутации в мировом сообществе. Для большинства выбор очевиден и основан на наших традициях, истории, семейных ценностях. На основе морали и единства с народом нашей страны. Рождественские чтения - всегда важное событие, в рамках которого обсуждаются вопросы, которые необходимо обсуждать, чтобы сформулировать ключевые духовные задачи современного общества.
Спасибо организаторам за это мероприятие», - сказал в приветственном обращении Андрей Самсон. Участникам Чтений он пожелал интересных докладов.

Образовательные чтения проходят на протяжении двух дней. Будут работать дискуссионные площадки для докладов по различным направлениям. Завершатся Чтения в субботу 10 декабря.