Для старшего поколения в Магадане организована неделя приемов

Ежегодно партпроект «Старшее поколение» совместно с региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Магаданской области проводят Неделю приемов граждан старшего поколения.
«С 3 по 7 октября 2022 года мы рассмотрим вопросы по пенсионному, медицинскому и социальному обслуживанию, льготному обеспечению лекарственными препаратами и любые другие вопросы граждан старшего поколения.Традиционно в приемах примут участие Фонд медицинского страхования, Пенсионный Фонд, ассоциация юристов России, депутаты всех уровней. Записаться на прием можно по номерам: 8(413) 260-09-60. Встречи будут проходить по адресу: площадь Комсомольская, дом 1, с 10.00 до 17.00», - сообщил региональный координатор проекта «Старшее поколение», депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов.
Координатор проекта напомнил, что народная программа «Единой России» уделяет большое внимание пожилым людям. Депутаты регулярно поддерживают пожилых людей на законодательном уровне. По инициативе партии пожилые люди старше 80 лет освобождены от оплаты капитального ремонта. Пенсионеры, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, получают надбавку, равную 25% от фиксированной выплаты к пенсии, которая сохранится даже если пенсионер переехал в город. Кроме того, партия обеспечивает ежегодную индексацию пенсии.