При содействии депутата Николая Ярощука будет установлен пешеходный переход для жителей поселка Сокол

К депутату Магаданской городской Думы Николаю Ярощуку обратилась инициативная группа. Жители посчитали необходимым оборудовать дополнительный пешеходный переход на оживленном участке дороги в районе улицы Королева поселка Сокол. Это участок размещается на федеральной дороге, ведущей к аэропорту «Сокол» вблизи от многоквартирных домов по улице Королева. Депутат подготовил запросы в соответствующие органы и в августе прошёл совместный выезд с представителями дирекции по дорожному строительству и управления ГИБДД по Магаданской области

«За помощью в решении этого вопроса ко мне обратились в июле 2022 года.  Знак перехода имеется, он установлен после ремонта дороги, но значительно ниже того участка дороги, который удобен для   людей, идущих с работы или на работу в   аэропорт «Сокол». Также жители сделали акцент на том, что периодически дети ездят там на велосипедах, самокатах и, конечно, переходят данный участок дороги, тем самым увеличивает важность установления пешеходного перехода.  Совместно с ведомствами пришли к решению, что пешеходный переход на данном участке необходим и   его установят до октября месяца текущего года. Сначала общими усилиями с жителями Сокола удалось решить вопрос благоустройства сквера по улице Гагарина, привести в порядок дороги и фасады домов вокруг детского городка, а затем и пешеходный переход оборудовать. С решением вопроса благоустройства здесь жизнь людей, уверен, изменится к лучшему», - отметил Николай Ярощук.

Депутат, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна- доступная среда» в понедельник, 29 августа, встретится с руководством учреждений образования, расположенных в поселке Сокол и проверит безопасность территории, по которой дети будут добираться на учёбу. Мероприятия организованы в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Новая школа». Волонтеры сформируют карту с отметками, где необходимо в будущем добавить искусственные неровности и пешеходные переходы. Эту информацию передадут представителям органов исполнительной власти, ГИБДД, а также ее возьмут на контроль депутаты «Единой России».  Благоустройство Сокола, безопасность и удобство дорог – основное пожелание жителей, которое было внесено в народную программу «Единой России» от жителей Сокола.