Магаданцы обратились к Сергею Смирнову с просьбой повлиять на управляющую компанию «Обслуживающая организация города Магадана»

В первом подъезде дома по Нагаевской, 57 от ремонта не осталось и следа. Краска на стенах обсыпалась, бетонное покрытие на лестничных площадках требует восстановления, после протечки крыши потолок пятого этажа в разводах, с торца дома частично оторваны облицовочные панели, требуют замены окна и почтовые ящики, отремонтировать необходимо приборы отопления, вентиляцию и сам подъезд привести в надлежащее состояние:
«Мы писали в управляющую компанию, но никакой реакции. Перечислили в обращении 11 претензионных пунктов, среди которых еще и захламленное подвальное помещение. Недавно мы обнаружили в своих квартирах тараканов! В Магадане так много ухоженных домов и подъездов. Сюда же заходить неприятно», - пожаловалась председателю Думы хозяйка одной из квартир Людмила Кондрахина.
            В ближайшее время Сергей Смирнов направит в адрес ответственных организаций запросы для прояснения ситуации и определения алгоритма действий:
«Здесь зона ответственности - как управляющей компании, так и регионального фонда капремонта. Необходимо услышать их аргументы и постараться, чтобы устранение всех обозначенных недостатков было запланировано на предстоящее лето», - подытожил Сергей Владимирович.