Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: Решение президента – недвусмысленный сигнал скомпрометировавшей себя валюте

 

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о переводе расчетов за поставки  природного газа покупателям из недружественных стран в рубли. Компании «Газпром» поручено изменить валюту в контрактах. Это знаковое и беспрецедентное событие положит начало укреплению рубля и росту национальной экономики, отметил Сергей Смирнов:
«Сегодня газ, завтра нефть и другие ресурсы, которыми наша страна десятилетиями снабжает западноевропейские страны. Решение Путина – недвусмысленный сигнал скомпрометировавшей себя валюте, серьезная угроза ее доминированию на мировом рынке. Тем более, что цитатой президента в обращении к членам правительства стала фраза «начнем с этого». Вообще надо сказать, что спецоперация России в Украине и все, что за этим следует - момент истины, укрепления гражданского самосознания российского народа. Да, мы всегда знали в теории, что Россия способна действовать автономно, у нее все средства и рычаги для этого. Теперь мы убеждаемся в этом воочию».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930