Максим Малахов: Вследствие событий на Украине мы лишились не гамбургеров, кока-колы или американских социальных сетей, но иллюзий относительно существующего миропорядка

Зампредседателя Магаданской городской Думы Максим Малахов поделился мнением относительно военной спецоперации России в Украине. По его словам, в условиях, отсутствия на мировой политической арене каких-либо правил или принципов, действия России –вынужденная мера:

«В свое время наш президент верно сказал, если драка неизбежна, нужно бить первым. Ситуация на Украине складывалась многие годы. Запад всячески потворствовал развитию там национализма и фашизма. Европа, видимо, забыла, какими последствиями оборачивается это явление. Спецоперация – вынужденная мера. Когда консервативное лечение не приносит результата, необходимо хирургическое вмешательство. Введенные в отношении нашей страны санкции - неприятное явление. Однако, благодаря этому мы лишились не  гамбургеров, кока-колы или доступа к американским социальным сетям, но окончательно утратили иллюзии относительно того, есть ли у России друзья, чего стоят псеводемократические ценности, как работает западная свобода слова. Наверное, рано или поздно наше отрезвление должно было произойти».

скачать dle 12.1