Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

24 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VII созыва

 





 

 

24 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VII созыва

 

Депутаты утвердили бюджет Магадана на 2022  и плановый период 2023 и 2024 годов, внесли изменений в Устав города. Документ был приведен в соответствие законодательству. В частности, к перечню вопросов местного значения добавлены принятие решений о создании и упразднении лесничеств на землях городского округа. Также в документе скорректированы пункты о гарантиях по обеспечению условий для беспрепятственного осуществления своих полномочий главе муниципального образования «Город Магадан», о гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности.         

Внесли изменения в Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании «Город Магадан» (в т.ч. конкретизировали понятие «молодая семья»); в Положение о департаменте строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана; в отдельные решения Магаданской городской Думы.

 Утвердили Положение о муниципальном земельном контроле на территории города и о ежегодном отчете главы муниципального образования перед Магаданской городской Думой. Положение регулирует порядок внесения отчета, его содержание, порядок рассмотрения и принятия депутатами.
         Установили на 2022 год пороговое значение размера дохода и стоимости имущества для признания жителей муниципального образования «Город Магадан» малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении муниципального жилищного фонда, предоставляемом по договору социального найма равным 1,5 размера прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области.

 Утвердили ряд Положений. Среди них - о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве; о муниципальном жилищном контроле; о муниципальном лесном контроле; о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения на территории муниципального образования «Город Магадан».

           Депутатами утвержден План работы Думы на 2022 год, которым определены главные направления деятельности Думы и ее рабочих органов.

На  заседании Думы депутаты назначили на должность заместителя председателя Контрольной палаты муниципального образования «Город Магадан» -  Колобкову Юлию Евгеньевну, и аудитора Контрольной палаты Суднис Наталью Александровну.

Утвердили Мажан Марину Салатдиновну,  депутата городской Думы по избирательному округу № 11  в должности заместителя председателя постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы VII созыва по вопросам местного самоуправления. Заместителем председателя городской Думы по координации взаимодействия общественных и депутатских объединений депутаты избрали Бурдуковскую Анжелу Константиновну.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930