Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Социальная польза клубов по месту жительства неоспорима»

 

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат Максим Малахов посетили с рабочим визитом центры дополнительного образования «Братина», «Клевер» и «Эдельвейс». Клубы включены в состав «Детско-юношеского центра», всего в Магадане их десять. Они находятся в разных точках города и отличаются спецификой: в «Клевере» детей обучают основам мультипликации, «Братина» объединяет юных туристов и краеведов, в «Эдельвейсе» работает профессиональная музыкальная студия, открытая при поддержке депутата по избирательному округу №14 Максима Малахова. Все клубы работают по нескольким направлениям, обеспечивая культурный и творческий досуг детям от четырех до 18 лет.

Педагоги рассказали депутатам о перспективах и планах по развитию, основных проблемах учреждений, поблагодарили за поддержку в организации деятельности.  
«Проблемы будут всегда, поэтому мне важно, чтобы мои коллеги, депутаты городской Думы были максимально вовлечены в процесс поддержки деятельности клубов по месту жительства. Это будет цикл визитов, планирую посетить все работающие центры. Социальная польза от их деятельности неоспоримая, это для детей и дополнительные навыки, и общение, и возможность отвлечься от телефонов», - рассказал о цели визита Сергей Смирнов. Также в ходе визита у председателя возникли предложения по увеличению бюджета учреждений доп.образования на 2022 год. Этот вопрос он планирует обсудить в ближайшее время с мэром Магадана.

Ежегодно клубы посещают 1500 детей и подростков, для них педагоги проводят до 1000 различных мероприятий. Центры работают бесплатно. С их деятельностью можно ознакомиться здесь  https://www.instagram.com/mgdnkids/

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930