Руководители регионального парламента ознакомились с работой общественных приемных в избирательных округах, побывали в приемных членов думской фракции «Единая Россия». Совместная общественная приемная депутата регионального парламента Владимира Милотворского и депутата Магаданской городской Думы по избирательному округу №17 Петра Цветкова расположена в областной юношеской библиотеке в Автотэке.

- Мы организуем единые приемы, работаем с обращениями, ведем их учет. 80% обращений касаются благоустройства. Есть жалобы на ненадлежащее оказание медицинской помощи …
            Сейчас одним из ключевых проектов для депутатов «Единой России» является участие в ежегодной акции «Собери ребенка в школу». Помощники встречаются с многодетными и малообеспеченными семьями, уточняют их потребности, приобретают сертификаты, формируют наборы для первоклассников.

- Работа общественных приемных депутатов ведется системно, - озвучил мнение председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - К обращениям граждан тносятся ответственно. Отличная практика – тесное взаимодействие депутатов законодательного органа и местного самоуправления. Это способствует нормативно-правовому регулированию актуальных вопросов и позволяет контролировать работу исполнительных органов региона и города.

Источник: https://www.magoblduma.ru