Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Открытие новой спортивной площадки по Нагаевской

 

У жителей улицы Нагаевской появилась новая спортплощадка. Ко Дню физкультурника строители успели завершить объект. Они оборудовали спортивные снаряды, уложили травмобезопасное покрытие «Мастерфайбр-Спорт», на котором можно играть в баскетбол, футбол, бегать. Проект реализован в рамках программы «Столица».

Еще пять площадок обустраивают в областном центре: на улице Набережной реки Магаданки, 3 – неподалеку от центра «Подвиг»; на Марчеканской, 2, Набережной реки Магаданки, 51, в школе № 13 и в поселке Сокол. Эти спортплощадки будут функционировать к 1 сентября.

«Спорт стал нормой жизни для жителей города, региона, страны. Меры, которые предпринимает Правительство Магаданской области в отношении строительства новых спортивных объектов положительно отразятся на формировании спортивной культуры в обществе и поможет взрастить новых чемпионов», - отметил на открытии площадки мэр Юрий Гришан.

«Важно, что такие объекты открываются в шаговой доступности, достаточно просто выйти из дома. Эта площадка станет местом притяжения не только детей из соседних дворов, но и взрослых любителей активного и здорового отдыха», - прокомментировал депутат Магаданской городской Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Максим Смирнов.  

В День физкультурника тренеров, инструкторов, методистов учреждений спорта отметили Благодарственными письмами губернатора Магаданской области, мэра города, Департаментов физической культуры и спорта Магаданской области и Магадана.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930