Жители домов по Октябрьской просят устранить пробелы прошлогоднего благоустройства их двора

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с жителями домов по Октябрьской, 20 и 20/1. Инициаторами встречи стали собственники, им необходимо было высказать претензии к качеству и полноте благоустройства, которое провели прошлым летом во дворе.
?Асфальт местами уже потрескался, обещанную систему водоотведения не сделали, парковку обустроили слишком близко к дому и в квартиры первых этажей попадают выхлопные газы, парковочных столбиков нет, с торца дома 20 к.1 много строительного мусора – эти и многие другие вопросы были озвучены на встрече с председателем гордумы.
«Это нельзя назвать завершенным благоустройством. Уже переговорил с руководством КЗХ, до конца месяца должны некоторые вопросы решить. Также хотел бы услышать мнение САТЭК о дефектах, проявившихся после зимы, и попадает ли это под гарантийные обязательства подрядчиков. Буду выходить к соответствующими вопросами на мэра. Уверен, что и губернатор окажет содействие в доведении благоустройства Октябрьской до конца. Хотя, конечно, все должно было быть без постороннего вмешательства, в рамках реализации проекта», - прокомментировал итоги встречи Сергей Смирнов.
?Помимо общих вопросов благоустройства, в ходе встречи в адрес председателя гордумы поступили обращения, связанные с неудовлетворительной работой управляющей компании. По озвученным претензиям в ближайшее время Сергей Смирнов проведет встречу с руководителем департамента ЖКХ мэрии и представителем управляющей компании «Любимый город наш».?