Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Ксения Суханкина: «Людям очень важно, чтобы их слушали и понимали, и во многом именно это — значительная часть социальной работы»

Участие в акции «Единой России» «Один день с социальным работником» приняла руководитель регионального совета сторонников партии, депутат Ксения Суханкина
 
 
Оказать безвозмездную помощь, на один день фактически став помощником социального работника – с этой целью депутат городской думы Ксения Суханкина пригласила волонтеров, журналиста Ольгу Кирилловскую поучаствовать в обходе своих подопечных. Среди них 88- летняя Нина Дмитриевна Мурзина, проживающая в частном доме  колымской столицы.
 
В дом по Третьему Транспортному переулку Нина Дмитриевна заселилась 13 лет назад, с тех пор, как приехала в Магадан к дочери. Всегда здесь было отопление, горячая и холодная вода, но в 2013 году все коммуникации отключили, осталось только электричество. Уже сейчас пожилой человек с ужасом думает о том, как будет зимовать очередной год, потому что накопились большие долги за электричество, холодно, воду можно брать только из уличной колонки. Но одной пенсионерке самостоятельно такие затраты не потянуть. В полном одиночестве, когда нет рядом родных и близких, Нину Дмитриевну одолевает бессилие и возникают мысли о потере смысла жизни. Физическое здоровье также оставляет желать лучшего. О непростой судьбе колымчанки Ольга Кирилловская рассказала в статье «В Магадане 88-летняя бабушка восемь лет живет без отопления и воды».
В этот непростой период поддержка людей, теплое общение и искреннее внимание приобрели особую ценность.
 
«Человеку нужно знать, что ему готовы предоставить социальную и материальную помощь. Мы побывали у Нины Дмитриевны, посмотрели условия старого частного дома, в которых живет 88- летняя Нина Мурзина, узнали о судьбе пожилого человека. Людям очень важно, чтобы их слушали и понимали, и во многом именно это — значительная часть социальной работы. Почувствовала душой и сердцем, что соцработник- это трудная и ответственная профессия, но такая работа приносит много положительных эмоций. В их непростом труде самое главное- команда, потому что одному не справится. Мы при поддержке журналистов, депутатов подключили городские службы, коммунальные организации, - нужно улучшать жилищные условия, - рассказывает Ксения Суханкина.-Городская администрация предложила переселить Нину Дмитриевну в Дом для ветеранов войны и труда в городе Магадане. Но пожилой человек переезжать не спешит, просит, чтобы старое жилье помогли привести в порядок. Будем думать, как помочь человеку, который оказался в сложной ситуации. Долги погасить  поможем, это однозначно», - заключила Ксения Суханкина.
 
Депутат поблагодарила соцработников, журналиста Ольгу Кирилловскую, волонтёров за работу и отметила, что в непростое время жизненно важно оказывать помощь людям, которые дома без поддержки близких. Ксения Суханкина обещает, что вместе с соцработниками и волонтерами «Единая Россия» продолжит участвовать в обходе подопечных, доставке продуктов, оказании необходимой помощи. И такая работа будет продолжаться до тех пор, пока в ней есть потребность.
 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930