Андрей Самсон поздравил работников Дворца детского и юношеского творчества Магадана с 80-летием учреждения

80 лет магаданский Дворец детского и юношеского творчества отметил в ноябре 2020 года, но в связи с действующим режимом, торжественные мероприятий удалось провести только сейчас.

ДДЮТ - многопрофильное учреждение. Здесь для детей открыты техническое, художественное, музыкальное, хореографическое объединения. В них занимается две тысячи детей от 5 до 18 лет.

Дворец детского и юношеского творчества является ведущим учреждением дополнительного образования на Колыме. Его воспитанники являются участниками различных смотров, конкурсов, фестивалей, как региональных, так Всероссийских и Международных.
С юбилеем руководителя и работников Дворца поздравил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон. Он поблагодарил педагогов за профессионализм и любовь к своему делу и вручил им Благодарственные письма Магаданской городской Думы.