Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Приветствую любые способы борьбы с алкоголем и его последствиями

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал итоги заседания комиссии по вопросам местного самоуправления. Один из вопросов, который поддержали депутаты, проект решения Магаданской городской Думы "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Город Магадан". Поправки касаются наделения органов местного самоуправления правом осуществлять мероприятия по оказанию помощилицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наркотического или иного токсического опьянения. Дело в том, что с 01 января в России начали восстанавливать систему медицинских вытрезвителей. Организацией работы таких учреждений будут заняты регионы страны. По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова, восстановление системы медвытрезвителей, которые были ликвидированы в 2011 году, - необходимое и полезное решение.

"Ежегодно от этой проблемы в России страдают тысячи людей, часть из них попросту замерзает на улице. Бывает, что в такой ситуации оказываются и люди, не страдающие алкоголизмом, но случайно "перебравшие"... С возобновлением системы таких ситуаций станет меньше. Ну и важный воспитательный момент: раньше о попавших в вытрезвитель гражданах информировали работодателей. Штрафы тоже были предусмотрены. Вот примерно на такой уровень и необходимо снова вывести ответственность за "пьяное" поведение ".

По мнению Виктора Баринова, бороться с пьянством нужно системно на государственном уровне. Сейчас в отношении к этой проблеме есть доля лукавства.

"В средствах массовой информации запретили рекламу табака и алкоголя. При этом сигареты запретили совсем, а пивные бренды продолжают рекламировать под видом безалкогольной продукции. Не думаю, что это правильно. Нужно многократно усиливать работу по популяризации здорового образа жизни, высмеивать алкоголизм и асоциальное поведение, публиковать пугающую статистику. Это ведь не только проблемы в семье и на работе. Пьянство приводит к человеческим жертвам. Я приветствую любые способы борьбы с алкоголем и его последствиями. Восстановление системы медицинских вытрезвителей считаю эффективной мерой".

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930