Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Невозможно говорить о безопасности пешеходов, когда люди вынуждены добираться к дому или на работу по краю проезжей части»

На очередном заседании штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», которое состоялось под руководством мэра Магадана, одной из тем стало наличие тротуаров вдоль проезжих частей на территории города. В частности, говорили об участках по Транспортной и Речной улице:
«Невозможно говорить о безопасности пешеходов, когда люди вынуждены добираться к дому или на работу по краю проезжей части. Тем более, что на Транспортной и Речной движение транспорта достаточно интенсивное, - отмечает региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Тротуарами оснащены далеко не все дорожные участки. Давней проблемой является также улица Клубная, Нагаевская. По Октябрьской участок долгое время вызывал нарекания жителей, в связи с отсутствием пешеходной зоны. Тем более, что дети этой дорогой идут в школу. В прошлом году на данном участке была начата отсыпка тротуара. Надеюсь, предстоящим летом работы будут завершены».
На совещании мэр Магадана Юрий Гришан дал поручение ответственным руководителям провести анализ территорий и подготовить предложения по созданию безопасных условий для передвижения пешеходов.


Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930