Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Максим Малахов: Жители Магадана получат новый магистральный водовод

Жители Магадана получатновыймагистральный водовод. Его строительствопроходит вдоль улицы Речной от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады».

В настоящий момент подрядчик прокладывает трубопровод протяженностью 3,2 км. Проект предусматривает строительство водовода для хозяйственно-питьевого водоснабжения с гарантийным сроком службы труб от 50 лет.

Как отмечаетрегиональный координатор проекта, депутатМаксим Малахов, этот важныйсоциальный объект, построенныйеще в конце 70-х годов, за полувековую историю эксплуатацииподвергался только текущим ремонтным работам.

"Трубы, по которым доставляется вода в микрорайон Солнечный, находятся вочень плохом состоянии. Введение в эксплуатацию водовода обеспечит качественное и бесперебойное водоснабжение микрорайона Солнечный и является гарантией комфортной и безопасной жизни людей",-сообщилmagadan. er.ruМаксимМалахов.

Работы планируют завершить в октябре 2021 года. В 2020 году , в рамках федерального проекта «Чистая вода», нацпроекта «Экология», на эти цели предусмотрено 23 млн рублей.Всего на строительство водовода из федерального бюджета направят около 73 млн рублей.

Губернатор Магаданской области, секретарь региональногоотделения"Единой России" Сергей Носов не раз отмечал важность модернизации водопроводных сетей и строительства водоочистных сооружений в регионе для повышения качества подаваемой питьевой воды, соответствующей нормативным требованиям. Состояние питьевого водоснабжения продолжает оставаться одной из актуальных задач по поддержанию в нормативных показателях санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Магаданской области.

По региональному проекту «Чистая вода» в прошлом году построена резервная водозаборная скважина в селе Верхний Сеймчан. В 2020-2021 годах помимо водовода от микрорайона «Пионерный» до насосной станции «Мучные склады» в Магадане возведут трубопроводы по улицам Берзина, Октябрьской и Нагаевской к строящимся и уже существующим зданиям.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930