Магаданец подарил на день рождения городу яхту в качестве будущего арт-объекта парка «Маяк»

Яхта давно не ходит в плавание. Когда-то мечта о море отнимала свободное время и средства, отрывала от семьи романтика Владимира Тертилова. Теперь поясняет: на подготовку любимицы к спуску на воду нет ни времени, ни энтузиазма.
С предложением передать ее в дар городу к судовладельцу обратился председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«Из этого судна можно сделать красивый арт-объект, который дополнит композиционно парк «Маяк». Есть хорошие идеи по этому поводу».
14 июля 2020 года, в день рождения Магадана Владимир Тертилов подписал заявление на имя мэра Юрия Гришана о предоставлении своей яхты в дар городу. В ближайшее время ее транспортируют к месту проведения реставрации.