Максим Малахов помог создать памятный календарь к 75-летнему юбилею Великой Победы

Специальный проект, приуроченный к значимой дате, при поддержке заместителя председателя Магаданской городской Думы Максима Малахова реализовали в библиотеке Третьего микрорайона. Заведующий библиотекой Анастасия Сажина, совместно с молодежью из числа постоянных читателей библиотеки Третьего микрорайона, проводила сбор необходимой информации, тем самым повышая уровень просвещения ребят о земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Известны имена около 8 тысяч колымчан – героев, сражавшихся на фронтах войны. Колымский памятный календарь вместил лишь двенадцать из них.
Лейтмотив проект заключается в самостоятельной, поисково-изыскательной работе школьников в деле сбора данных о ветеранах, проживающих или проживавших на территории Магаданской области. В ходе создания проекта ребята обогатились важными знаниями не только об истории страны в целом, но и о своей малой Родине в частности. Каждый участник проекта отметил важность проделанной работы.
Перекидной календарь выдержан в общей стилистике. Каждый месяц календаря содержит фотографию ветерана, а также информацию о его заслугах перед Отечеством.
«В 2020 году наша страна и всё постсоветское пространство отмечает 75-летние юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Все больше времени проходит с памятной даты 9 мая 1945 года. Все меньше с нами остается Ветеранов той скорбной войны. Но память о героическом подвиге наших предков должна сохраниться в веках. Именно поэтому мы задались целью обязательно создать такой памятный календарь, - рассказала заведующий библиотекой Третьего микрорайона Анастасия Сажина. - Большой вклад в реализацию проекта внес Андрей Осипов – дизайнер издательства «Охотник», на базе которого и был осуществлен выпуск данного памятного календаря. Ну, а создание календаря, конечно же, было бы невозможным без финансовой поддержке нашего депутата Магаданской городской Думы Максима Малахова. Он является давним партнером нашей библиотеки и регулярно поддерживает нас во многих начинаниях».

скачать dle 12.0