7 октября 2019 года состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города.

Редактировать предложено часть 1 статьи 7.1 и дополнить пунктами 19 и 20 следующего содержания:

«19) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия во входящем в состав территории городского округа и не являющемся его административным центром населенном пункте нотариуса;

20) оказание содействия в осуществлении нотариусом приема населения в соответствии с графиком приема населения, утвержденным Магаданской областной нотариальной палатой.».

1.2. Статью 63 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. К депутату, главе муниципального образования «Город Магадан», представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата от должности в Магаданской городской Думе с лишением права занимать должности в Магаданской городской Думе до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в Магаданской городской Думе до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.

За предложенные корректировки участники слушаний проголосовали единогласно.