Под руководством Сергея Смирнова в поселке Снежный провели субботник.

Это первый выезд на уборку городской территории трудового отряда 21 школы «Мастерок». Отряд сформирован при содействии председателя Магаданской городской Думы, регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» Сергея Смирнова и депутата по избирательному округу №2, председателя общественного совета «Чистой страны» Ксении Суханкиной. Старшеклассники будут работать летом на пришкольной территории, приводить в порядок дворы и общественно значимые пространства.
Первым в списке объектов стал п.Снежный. За пару часов ребята разгребли мусор, который копился несколько лет на одном из участков поселка. Теперь вместо свалки здесь уютная зеленая поляна.
«Ребята просто молодцы! Не думал, что управятся за один визит. Нам с ними предстоит достаточно объемная работа на протяжении лета. Планируем пару дней в неделю посвящать именно городским территориям. Следующий выезд состоится на Гороховое поле», - рассказал организатор субботника, председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор «Чистой страны» Сергей Смирнов.
В составе трудового отряда 21 школы работают Инна Коба, Дарья Голыгина, Виктор Турков, Данил Карлов, Вадим Гарбуз, Марк Кинёв, Илья Борноволоков, Борис Епимахов, Данил Биденко, Вадим Джентемиров, Николай Чесноков и Данил Федоров. Это уже 14 состав трудового экоотряда на базе 21 школы, который работает в период летних каникул при содействии Сергея Смирнова. Впервые он был создан в 2005 году.