Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Новая система вывоза мусора вызывает претензии горожан»

В мэрии Магадана состоялась рабочая встреча с представителями регионального оператора «Магаданский» по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов. В совещании принял участие председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Сергей Смирнов.
Новая система обращения с коммунальными отходами заработала в Магаданской области. Проблем много, в первую очередь - с точки зрения жителей.
В последнее время участились жалобы на состояние контейнерных площадок. По мнению горожан, мусор, в частности, крупногабаритные отходы (КГО), вывозится несвоевременно.
«Новая система вывоза мусора не отработана. В производственной программе регоператора на 2019 год обработка и захоронение крупногабаритных отходов не предусмотрена Тем не менее, обработка реоператром производится. Необходимо установить объемы вывоза КГО документально и только после этого требовать исполнения», - прокомментировал ситуацию Сергей Смирнов.
Он также отметил, что многие магаданцы не удовлетворены тем, как реализуется «мусорная реформа» и не видят улучшений:
«За прошедший месяц довольно часто мне приходилось отвечать на вопросы по поводу переполненных мусорных площадок. По некоторым адресам, например в районе дома по ул. Энергостроителей, 8, крупногабаритный мусор просто перебрасывается за гаражи. Работа регоператора должна быть выстроена программно и с соответствующими источниками финансирования. Тогда появится плановость в работе и претензий не будет. Если регоператору чего-то не хватает для полноценной работы, мы ждем информацию и предложения .Сделаем все, что зависит от проекта « Чистая страна», органов местного самоуправления, чтобы система сбора и утилизации отходов не вызывала вопросов», - подытожил Смирнов.
Он также подчеркнул: производственная программа регоператора, по сути, позволяет поддерживать систему работы с твердыми коммунальными отходами на прежнем уровне, но на 2019 год необходимо запланировать мероприятия, нацеленные на выполнение приоритетных задач реформы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930