20 февраля 2019 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в Положении о присвоении звания «Почетный гражданин города Магадана». Документ предложено, в частности, дополнить нормой о присвоении такого звания посмертно.
Также обсудили вопрос о внесении изменений в порядок пенсионного обеспечения за выслугу лет муниципальных служащих. Документ необходимо привести в соответствие изменениям в региональном законодательстве:
«В том числе, в обновленной редакции документ предусматривает отмену пенсионных выплат в случае вступления в силу в отношении лица обвинительного приговора суда за совершение тяжкого преступления, в случае утраты гражданства РФ, выявления недостоверных сведений о праве на выплаты пенсии за выслугу лет», - рассказала председатель комиссии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
скачать dle 12.1