Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Педагогов и родителей учащихся гимназии №13 волнуют вопросы повышения безопасности детей.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с педагогами и родителями учащихся 13 гимназии. Это очередная встреча с жителями избирательного округа депутата. Аналогичное собрание проходило в школе №21 на предшествующей неделе.
Здесь говорили, преимущественно, о вопросах, касающихся благоустройства школы и пришкольной территории, подъездных путей. Директор гимназии Ангелина Бирюкова обозначила одной из приоритетных задач повышение безопасности детей:
«Нам необходима охрана: турникеты, спец.персонал. Это современный уровень безопасности, которым необходимо обеспечивать учреждения образования. Также и меня, и наших родителей беспокоит перекресток у Дома радио. Рядом находятся сразу две школы, два детских сада. Неоднократно там случались ДТП с участием детей! Мы просим рассмотреть возможность установки светофора на этом перекрестке! Пусть он будет кнопочным, по требованию. Это значительно сократит вероятность трагедий», - подчеркнула Бирюкова.
«Согласен с доводами, перекресток действительно один из самых опасных в городе, и указанные меры оптимальны в данном случае. Этот и ряд других обозначенных вопросов я подниму на встрече с мэром. Что касается повышения безопасности школ (установки турникетов и обеспечения охраны), этот вопрос приобрел особую актуальность в свете последних трагичных событий в России. Этот вопрос поднимался уже неоднократно, есть надежда, что во всех учреждениях массового пребывания детей в Магадане система безопасности будет максимально усилена», - прокомментировал ситуацию Сергей Смирнов.
В ближайшее время в округе состоится еще одна встреча с магаданцами. Она пройдет в клубе по месту жительства «Исток» 30 ноября.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930