Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Завершены работы в рамках муниципальной программы исполнения наказов избирателей 2017-18 годов.

Из средств городского бюджета в рамках реализации программы освоено почти 22 с половиной миллиона рублей на проведение работ в 13 избирательных округах Магадана.
Программа включала мероприятия по асфальтированию и ямочному ремонту дворовых территорий, озеленению, установке детских игровых комплексов, скамеек и ограждений, уличных светильников.
«В целом все городские службы, ответственные за исполнение работ в рамках программы, сработали удовлетворительно. Работа с заявками депутатов – это не просто выезд на место и проведение работ. Это сбор заявок, составление сметы расходов, анализ возможности реализации наказа. Очень часто детская площадка, например, требуется, но во дворе есть только одно подходящее для нее место и там проходят коммуникации. В связи с подобными нюансами, со следующего года будут рассматривать варианты установки передвижных форм, которые легко будет переставлять в случае необходимости», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он отметил также: наказов в программе 2019-20 годов вдвое больше, однако будет проведен отсев с учетом ограниченности средств городского бюджета.
Новую программу исполнения наказов избирателей представят на рассмотрение депутатов до очередного заседания магаданской городской Думы, которое назначено на 9 ноября 2018 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930